Турист Maria Okolelova (Maria_Okolelova)
Maria Okolelova
была 14 декабря 2021 20:35

Минск. Июньские праздники 2016

Начнем с того, что поездку мы не планировали, собрались буквально за день ДО. Нашли попутчиков на БлаБла Кар (кстати был наш первый опыт и довольно удачный).

Отель бронировали в последний момент, ориентировались на центр города, чтобы побольше гулять. Были очень хорошие варианты за минским МКАДом, но это были не наши варианты, поэтому брали то, что осталось. Для двух ночей пойдет, мы не приятзательные. Завтраки были хорошие и вода горячая, и это главное)

Минск приятно удивил своей бурно развивающейся тур-индустрией!
Два года назад была проблема где покушать, исторический центр только начинал реставрироваться, а сейчас открыли кучу баров, кафе, ресторанов, кстати, всё очень вкусно и порции большие!
Прогулка по центру города превратилась в увлекательное путешествие! Везде играет живая музыка разных жанров!
Во многих барах свои пивоварни, меню каждого заведения отличается, изюминка есть везде!
Доехали мы до замков, Несвижский и Мирский. В Несвижском попали на представление.
В полном восторге от увиденного. В последний вечер, мы поехали в ресторан Друзья! И не попали…
Столик заказывайте за день, иначе просто не будет мест! Поэтому забронировали на следующий день и поехали отдыхать в отель)
В ресторане Друзья атмосфера очень приятная, живая музыка, хорошие официанты, вкусная еда!
Кстати о такси, не пользуйтесь услугами бомбил! Поставьте приложение или закажите по интернету, будет в 2, а то и в 3 раза дешевле, нежели у бомбил!
Уезжать не хотелось…
Кто бы что не говорил про Беларусь, лично нам очень понравилось, душевно, добро!
Всем советую сорваться в Минск и окрестности!